Turniere von Bayerischer Badminton-Verband

DatumTurnier
2024
28.09 bis 29.09Bayerische Einzelmeisterschaft U11-U19 Neumarkt 2024
07.09 bis 08.0911. Zirndorfer Stadtmeisterschaft um den Bibertpokal
27.07 bis 28.0726. Freystäder Stadtmeistschaften U11-U19 (BBV D-RLT) 2024
20.07 bis 21.07Wendelsteiner Sommerturnier 2024
13.07 bis 14.07Nordbayerische Einzelmeisterschaft U11-U19 Marktheidenfeld 2024
13.07 bis 14.07Südbayerische Einzelmeisterschaft U11-U19 Geretsried 2024
06.07 bis 07.078. Shuttle-Cup U9-U19 (BBV E-RLT) Erdweg 2024
29.06 bis 30.0611. Youngster-Cup U11-U19 (BBV D-RLT) Augsburg 2024
15.06 bis 16.061. BBV E-RLT Oberfranken U9-U17 Bamberg 2024
08.06 bis 09.064. BBV VICTOR C-RLT U11-U19 Marktheidenfeld 2024
08.06 bis 08.0641. Pokalturnier Obernzell 2024
12.05 bis 12.05BBV Bezirkseinzelmeisterschaft Oberfranken U9-U19 Bamberg 2024
11.05 bis 12.05BBV Bezirkseinzelmeisterschaft Mittelfranken U9-U19 Allersberg 2024
11.05 bis 12.05BBV Bezirkseinzelmeisterschaft Niederbayern-Oberpfalz U9-U19 Regensburg 2024
11.05 bis 12.05BBV Bezirkseinzelmeisterschaft Oberbayern U9-U19 Neuried 2024
11.05 bis 12.05BBV Bezirkseinzelmeisterschaft Schwaben U9-U19 Aichach 2024
11.05 bis 11.05BBV Bezirkseinzelmeisterschaft Unterfranken U9-U19 Bad Kissingen 2024
10.05 bis 12.05BBV_interne_Meldung_DM_O35_2024
04.05 bis 05.054. Trevor Stewart Cup U11-U19 (BBV D-RLT) Neubiberg 2024
04.05 bis 05.056. Ballon-Cup am 4. und 5. Mai O19 (BAY) 2024
21.04 bis 21.042. BBV E-RLT Unterfranken U9-U17 Rottendorf 2024
20.04 bis 21.042. BBV E-RLT Schwaben U9-U17 Diedorf 2024
20.04 bis 21.043. BBV VICTOR C-RLT U11-U19 Dillingen 2024
20.04 bis 20.04BallonCupTest1Analyse
19.04 bis 21.04BBV_interne_Meldung_DM_U22_2024
13.04 bis 13.042. BBV VICTOR D-RLT U13-U19 Königsbrunn 2024
09.03 bis 10.031. BBV VICTOR D-RLT U13-U19 Kleinschwarzenlohe 2024
02.03 bis 03.031. BBV E-RLT Niederbayern-Oberpfalz U9-U17 Landshut 2024
02.03 bis 03.032. BBV VICTOR C-RLT U11-U19 Neusäß 2024
17.02 bis 18.021. BBV E-RLT Mittelfranken U9-U17 Erlangen 2024
17.02 bis 17.02BBV-Victor-Einzelmeisterschaft U22/O35 2024
03.02 bis 04.021. BBV E-RLT Schwaben U9-U17 Memmingen 2024
03.02 bis 04.02Bayerische VICTOR Mannschaftsmeisterschaft U15 und U19 Aichach 2023-24
27.01 bis 27.01Schwäbische Bez.-Einzelmeisterschaft BBV Jun U22/Sen O35-O65 2024
14.01 bis 14.011. BBV E-RLT Unterfranken U9-U17 Bad Königshofen 2024
13.01 bis 14.011. BBV C-RLT U11-U19 Wendelstein 2024
2023
02.12 bis 03.123. BBV E-RLT Schwaben U9-U17 Neusäß 2023
02.12 bis 03.126. BBV YONEX C-RLT U11-U19 München 2023
02.12 bis 03.12Bayerische Meisterschaft der Aktiven (O19) 2023
02.12 bis 02.121. BBV E-RLT Mittelfranken U9-U17 Nürnberg 2023
25.11 bis 26.11BBV Fränkische Bezirksmeisterschaften der Aktiven (O19) 2023
18.11 bis 19.115. BBV YONEX C-RLT U11-U19 Neusäß 2023
18.11 bis 18.113. BBV E-RLT Oberbayern U9-U17 Prien 2023
18.11 bis 18.113. BBV E-RLT Unterfranken U9-U17 Michelbach 2023
28.10 bis 29.1066. Bez-EM - BBV Bez. Schwaben O19 2023
14.10 bis 14.102. BBV YONEX D-RLT U13-U19 Obernzell 2023
30.09 bis 01.10Bayerische YONEX Einzelmeisterschaft U11-U19 Neumarkt 2023
19.08 bis 20.08Test_SODM_O19
08.07 bis 09.07Nordbayerische YONEX Einzelmeisterschaft U11-U19 Lauf 2023
08.07 bis 09.07Südbayerische YONEX Einzelmeisterschaft U11-U19 Diedorf 2023
01.07 bis 02.077. Shuttle-Cup U9-U19 (BBV E-RLT) Erdweg 2023
24.06 bis 25.0610. Youngster-Cup U11-U19 (BBV D-RLT) Augsburg 2023
17.06 bis 17.062. BBV E-RLT Oberfranken U9-U17 Coburg 2023
17.06 bis 17.0640. Obernzeller Pokalturnier 2023
10.06 bis 11.062. BBV E-RLT Niederbayern-Oberpfalz U9-U17 Neumarkt 2023
20.05 bis 21.054. BBV YONEX C-RLT U11-U19 Geretsried 2023
13.05 bis 14.05BBV Bezirkseinzelmeisterschaft Niederbayern-Oberpfalz U9-U19 Regensburg 2023
13.05 bis 14.05BBV Bezirkseinzelmeisterschaft Oberbayern U9-U19 Neuried 2023
13.05 bis 14.05BBV Bezirkseinzelmeisterschaft Schwaben U9-U19 Königsbrunn 2023
13.05 bis 13.05BBV Bezirkseinzelmeisterschaft Mittelfranken U9-U19 Wendelstein 2023
13.05 bis 13.05BBV Bezirkseinzelmeisterschaft Oberfranken U9-U19 Staffelstein 2023
13.05 bis 13.05BBV Bezirkseinzelmeisterschaft Unterfranken U9-U19 Iphofen 2023
06.05 bis 07.053. Trevor Stewart Cup U11-U19 (BBV D-RLT) Neubiberg 2023
22.04 bis 23.043. BBV YONEX C-RLT U11-U19 Dillingen 2023
22.04 bis 22.042. BBV E-RLT Schwaben U9-U17 Meitingen 2023
22.04 bis 22.042. BBV E-RLT Unterfranken U9-U17 Michelbach 2023
25.03 bis 26.031. Frühlingsturnier des TSV 1846 Nürnberg U11-U19 (BBV D-RLT) 2023
11.03 bis 12.031. BBV E-RLT Niederbayer-Oberpfalz U9-U17 Landshut 2023
11.03 bis 11.031. BBV E-RLT Oberfranken U9-U17 Bamberg 2023
05.03 bis 05.031. BBV E-RLT Oberbayern U13-U17 Neusäß 2023
05.03 bis 05.032. BBV YONEX C-RLT U11-U19 Erdweg 2023
18.02 bis 18.02BBV-YONEX-Einzelmeisterschaft U22/O35 2023
04.02 bis 05.021. BBV E-RLT Schwaben U9-U17 Neusäß 2023
04.02 bis 05.02Bayerische YONEX Mannschaftsmeisterschaft U15 und U19 Aichach 2022-23
28.01 bis 28.011. BBV YONEX D-RLT U13-U19 Marktheidenfeld 2023
14.01 bis 15.011. BBV YONEX C-RLT U11-U19 Memmingen 2023
14.01 bis 14.011. BBV E-RLT Unterfranken U9-U17 Bad Königshofen 2023
2022
03.12 bis 04.126. BBV C-RLT U11-U19 Trostberg 2022
03.12 bis 04.12Bayerische Einzelmeisterschaft O19 2022
03.12 bis 03.122. BBV E-RLT Schwaben U9-U17 Aichach 2022
03.12 bis 03.122. BBV E-RLT Unterfranken U11-U17 Michelbach 2022
26.11 bis 26.113. BBV D-RLT U13-U19 Gersthofen 2022
12.11 bis 13.115. BBV C-RLT U11-U19 Ochsenfurt 2022
12.11 bis 12.113. BBV E-RLT Niederbayern-Oberpfalz U09-U17 Regensburg 2022
05.11 bis 06.11BBV 65. Bez-EM - Bez. Schwaben O19 2022
15.10 bis 15.102. BBV D-RLT U13-U19 Marktheidenfeld 2022
01.10 bis 02.10Bayerische Einzelmeisterschaft U11-U19 Neumarkt 2022
17.09 bis 17.091. BBV E-RLT Mittelfranken U9-U17 Nürnberg 2022
16.07 bis 17.076. Shuttle-Cup U9-U19 (BBV E-RLT) Erdweg 2022
16.07 bis 16.071. BBV E-RLT Unterfranken U9-U17 Rottendorf 2022
09.07 bis 10.07Nordbayerische Einzelmeisterschaft U11-U19 Lauf 2022
09.07 bis 10.07Südbayerische Einzelmeisterschaft U11-U19 Königsbrunn 2022
09.07 bis 09.07BBV-Bayerncup_2022
25.06 bis 26.069. Youngster-Cup U11-U19 (BBV D-RLT) Augsburg 2022
28.05 bis 28.051. BBV D-RLT U13-U19 Marktheidenfeld 2022
22.05 bis 22.05BBV Bezirkseinzelmeisterschaft Oberfranken U9-U19 Bamberg 2022
21.05 bis 22.054. BBV C-RLT U11-U19 Erdweg 2022
15.05 bis 15.05BBV Bezirkseinzelmeisterschaft Mittelfranken U9-U19 Herzogenaurach 2022
14.05 bis 15.05BBV Bezirkseinzelmeisterschaft Niederbayern-Oberpfalz U9-U19 Regen 2022
14.05 bis 15.05BBV Bezirkseinzelmeisterschaft Oberbayern U09-U19 Planegg 2022
14.05 bis 14.05BBV Bezirkseinzelmeisterschaft Schwaben U9-U19 Königsbrunn 2022
14.05 bis 14.05BBV Bezirkseinzelmeisterschaft Unterfranken U9-U19 Iphofen 2022
30.04 bis 01.051. BBV E-RLT Schwaben U9-U17 Dillingen 2022
30.04 bis 01.052. BBV E-RLT Niederbayern-Oberpfalz U9-U17 Bodenwöhr 2022
30.04 bis 01.053. BBV C-RLT U11-U19 Neumarkt 2022
02.04 bis 03.042. BBV C-RLT U11-U19 Neumarkt 2022
26.02 bis 26.02Bayerische Einzelmeisterschaft U22/O35 2022
19.02 bis 20.021. BBV C-RLT U11-U19 Trostberg 2022
19.02 bis 19.021. BBV E-RLT Niederbayern-Oberpfalz U9-U17 Regen 2022
19.02 bis 19.021. BBV E-RLT Oberfranken U9-U17 Coburg 2022
2021
27.11 bis 27.112. BBV D-RLT U13-U19 Michelbach 2021
13.11 bis 14.113. BBV E-RLT Schwaben U9-U17 Aichach 2021
30.10 bis 31.1064. BBV Bezirkseinzelmeisterschaft Schwaben O19 2021
16.10 bis 16.101. BBV D-RLT U13-U19 Bad Kissingen 2021
02.10 bis 03.10Bayerische Einzelmeisterschaft U11-U19 2021
02.10 bis 02.101. BBV E-RLT Unterfranken U9-U17 Marktheidenfeld 2021
10.07 bis 10.071. BBV E-RLT Schwaben U9-U17 Aichach 2021
03.07 bis 03.07Nordbayerische Einzelmeisterschaft U11-U19 Bad Kissingen 2021
03.07 bis 03.07Südbayerische Einzelmeisterschaft U11-U19 Augsburg 2021
2020
11.10 bis 11.104. BBV D-RLT U13-U15 Marktheidenfeld 2020
10.10 bis 11.105. BBV D-RLT U13-U19 Schwabmünchen 2020
26.09 bis 27.09Bayerische Einzelmeisterschaft U13-U19 2020
26.09 bis 26.09BBV E-RLT U11 - U17 Dillingen 2020
12.09 bis 12.09BBV E-RLT U11-U17 - Käfer-Cup 2020
15.02 bis 15.021. BBV D-RLT U13-U19 Prien 2020
15.02 bis 15.02Bayerische Einzelmeisterschaften Junioren Senioren 2020
09.02 bis 09.021. BBV C-RLT U11 Trostberg 2020
01.02 bis 01.02BBV E-RLT U11-U17 Bad Königshofen 2020
01.02 bis 01.02BBV E-RLT U11-U17 Bodenwöhr 2020
19.01 bis 19.01Bez. - Altersklassen O30-O75 u. U22 Schwaben 2020
18.01 bis 19.01Fränkische Bezirksmeisterschaft U22 - O70 2020
11.01 bis 12.011. BBV C-RLT U11-U19 München 2020
11.01 bis 11.01BBV E-RLT U11-U17 Aichach 2020
2019
07.12 bis 08.12Bayerische Einzelmeisterschaft der Aktiven 2019
07.12 bis 08.12BBV C-RLT U11-U19 Memmingen 2019
23.11 bis 24.11BBV D-RLT U13-U19 und Bayerische EM U11 Neusäß 2019
16.11 bis 17.11BBV-E RLT U11 - U19 in Landshut 2019
09.11 bis 10.1162. Bez-EM - Bez. Schwaben
19.10 bis 20.10BBV C-RLT U11-U19 Ochsenfurt 2019
12.10 bis 12.10BBV E RLT U11-U19 Trostberg 2019
12.10 bis 12.10BBV E-RLT U11-U19 Forchheim 2019
05.10 bis 06.10BBV D-RLT U13-U19 Landshut 2019
21.09 bis 22.09Bayerische Einzelmeisterschaft U13-U19 2019
14.09 bis 15.09BBV E-RLT U11-U19 Hersbruck 2019
14.09 bis 14.09BBV E-RL Bad Kissingen
20.07 bis 20.07BBV Bezirks-EM Mittelfranken U11-U19 2019
20.07 bis 20.07BBV Bezirks-EM Niederbayern-Oberpfalz U11-U19 2019
20.07 bis 20.07BBV Bezirks-EM Oberbayern U11-U19 2019
20.07 bis 20.07BBV Bezirks-EM Schwaben U9-U19 2019
20.07 bis 20.07BBV Bezirks-EM Unterfranken U11-U13 2019
14.07 bis 14.07BBV C-RLT U11 Freystadt 2019
13.07 bis 14.07BBV C-RLT U13-U19 Diedorf 2019
06.07 bis 06.07BBV E-RLT U11-U19 Bamberg 2019
29.06 bis 30.06BBV E-RLT U11-U19 Rothenburg 2019
29.06 bis 30.06Shuttle-Cup U11-U19 (BBV E-RLT) Erdweg 2019
22.06 bis 23.0629. Nördlinger Daniel-Cup 2019
01.06 bis 02.068. Youngster-Cup U11-U19 (BBV C(U11)-D-RLT) Augsburg 2019
25.05 bis 25.05BBV E-RL Rottendorf
25.05 bis 25.05BBV E-RLT U11-U19 Zwiesel 2019
18.05 bis 19.05BBV C-RLT U13-U19 Lohhof 2019
11.05 bis 12.05BBV E-RLT U11-U19 Dillingen 2019
11.05 bis 12.05BBV E-RLT U11-U19 Herzogenaurach 2019
04.05 bis 05.052. Trevor Stewart Cup U13-U19 (BBV D-RLT) Neubiberg 2019
04.05 bis 04.05BBV C-RLT U11 Zirndorf 2019
30.03 bis 31.03BBV E-RLT U11-U19 Burgkunstadt 2019
30.03 bis 31.03BBV E-RLT U11-U19 Regensburg 2019
16.03 bis 16.03BBV D-RLT U13-U19 Bad Kissingen 2019
16.02 bis 17.02Bayerische_Einzelmeisterschaften_Junioren_Senioren_2019
16.02 bis 17.02BBV C-RLT U13-U19 Dillingen 2019
03.02 bis 03.02BBV E-RLT U11-U17 Bad Königshofen 2019
02.02 bis 03.02BBV E-RLT U11-U19 Diedorf 2019
26.01 bis 27.01BBV C-RLT U17-U19 München 2019
13.01 bis 13.01Altersklassen BZM U22 - O70 2019 - Franken
12.01 bis 13.01BBV C-RLT U13-U15 Nördlingen 2019
12.01 bis 12.01Bez.- Altersklassen EM O30-O75 u. U22 Schwaben 2019
2018
08.12 bis 09.12Bayerische Einzelmeisterschaft der Aktiven 2018
03.11 bis 04.1161. Bez-EM - Bez. Schwaben
10.02 bis 10.02BBV-EM U22 / O30-O75 2018 - Immenstadt
2017
09.12 bis 09.121. Bez-RLT U11-U19 2018 - Bez. Oberbayern
25.11 bis 26.111. RLT U11-U19 2018 - Bez. Niederbayern/Oberpfalz
21.10 bis 21.10Bez-EM U11-U19 2017 - Bez. Oberbayern
21.10 bis 21.10Bez-EM U11-U19 2017 - Bez. Niederbayern/Oberpfalz
30.09 bis 01.101. QualiRLT U11-U17 2017 - Bez. Oberbayern
17.06 bis 17.06Wolfsteiner Yonex Cup 2017
11.06 bis 11.06Augsburger YouthOpen 2017
10.06 bis 10.06Augsburger Open 2017
27.05 bis 28.051. BBV RLT U13-U19 2017 - Nördlingen
13.05 bis 14.053. Regional-RLT U13-U19 2017 - Nordbayern
13.05 bis 14.053. Regional-RLT U13-U19 2017 - Südbayern
07.05 bis 07.054. Altöttinger Badmintonturnier powered by VICTOR
29.04 bis 30.042. Regional-RLT U11-U19 2017 - Südbayern
01.04 bis 02.0444. Offene Landshuter Stadtmeisterschaft 019 2017
25.03 bis 26.031. Regional-RLT U11-U19 2017 - Nordbayern
25.03 bis 26.031. Regional-RLT U11-U19 2017 - Südbayern
11.03 bis 12.033. Bez-RLT U11-U19 2017 - Bez. Niederbayern/Oberpfalz
18.02 bis 19.022. Bez-RLT U11-U19 2017 - Bez. Niederbayern/Oberpfalz
18.02 bis 19.022. Bez-RLT U11-U19 2017 - Bez. Oberbayern
18.02 bis 18.02BBV-EM O30-O75 2017 - Immenstadt
05.02 bis 05.021. Bez-RLT U11-U19 2017 - Bez. Oberbayern
05.02 bis 05.029. Altöttiner Doppelturnier für Freizeitspieler powered by Victor
28.01 bis 29.011. Bez-RLT U11-U19 2017 - Bez. Niederbayern/Oberpfalz
14.01 bis 14.01Bez-AK-EM O30-O50 2017 - Bez. Niederbayern/Oberpfalz
2016
03.12 bis 04.12BBV-EM O19 2017 - Neubiberg
19.11 bis 20.11BBV-EM U11-U19 2016 - Lauf
22.10 bis 22.10Bez-EM U11-U19 2016 - Bez. Niederbayern/Oberpfalz
17.10 bis 24.04Hobbyligen Bayern 2016/17
18.09 bis 07.05Ligen Bayern 2016/17
02.07 bis 03.073. BBV-RLT U11-U19 2016 - Aichach
18.06 bis 19.062. BBV-RLT U11-U19 2016 - Neuburg
12.06 bis 12.06Augsburger Stadtmeisterschaft U9-U19 2016
11.06 bis 11.06Augsburger Stadtmeisterschaft O19 2016
04.06 bis 05.061. BBV-RLT U13-U19 2016 - Nördlingen
30.04 bis 01.053. Regional-RLT U11-U19 2016 - Südbayern
30.04 bis 01.053. Regional-RLT U13-U19 2016 - Nordbayern
24.04 bis 24.04Altöttinger Badmintonturnier 2016 powered by VICTOR
23.04 bis 24.042. Regional-RLT U11-U19 2016 - Nordbayern
23.04 bis 24.042. Regional-RLT U13-U19 2016 - Südbayern
23.04 bis 23.045. Jugendturnier in Altötting powered by VICTOR
16.04 bis 17.041. Regional-RLT U11-U19 2016 - Südbayern
16.04 bis 17.0443. Offene Landshuter Stadtmeisterschaften O19 2016
09.04 bis 10.041. Regional-RLT U11-U19 2016 - Nordbayern
12.03 bis 13.033. Bez-RLT U9-U19 2016 - Bez. Mittelfranken
12.03 bis 13.033. Bez-RLT U11-U19 2016 - Bez. Niederbayern/Oberpfalz
28.02 bis 28.028. Altöttinger Doppelturnier f. Freizeitspieler
27.02 bis 28.022. Bez-RLT U11-U19 2016 - Bez. Niederbayern/Oberpfalz
27.02 bis 28.022. Bez-RLT U9-U19 2016 - Bez. Mittelfranken
27.02 bis 27.022. Bez-RLT U11-U19 2016 - Bez. Oberbayern
13.02 bis 14.02BBV-EM U22 / O35-O70 2016 - Prien
23.01 bis 24.011. Bez-RLT U11-U19 2016 - Bez. Niederbayern/Oberpfalz
23.01 bis 24.011. Bez-RLT U11-U19 2016 - Bez. Oberbayern
23.01 bis 24.011. Bez-RLT U9-U19 2016 - Bez. Mittelfranken
09.01 bis 09.01Bez-AK-EM O30-O50 2016 - Bez. Niederbayern/Oberpfalz
2015
12.12 bis 12.122. RLT U13-U19 2015-2016 - Bez. Unterfranken
05.12 bis 05.12BBV-EM O19 2016 - Grünwald
21.11 bis 22.11BBV-EM U11-U19 2015 - Lauf
14.11 bis 16.112. Quali-RLT U11-U17 2015 - Bez. Oberbayern
14.11 bis 15.111. Bez-RLT U13-U19 2015 - Bez. Unterfranken
19.10 bis 25.04Hobbyligen Bayern 2015/16
17.10 bis 18.10Bez-EM U11-U19 2015 - Bez. Unterfranken
17.10 bis 18.10BezEM U9-U19 2015 - Bez. Mittelfranken
17.10 bis 17.10Bez-EM U11-U19 2015 - Bez. Oberbayern
03.10 bis 04.101. Quali-RLT U11-U17 2015 - Bez. Oberbayern
14.09 bis 08.05Ligen Bayern 2015/16
11.07 bis 12.073. BBV-RLT U11-U19 2015 - Neuburg
27.06 bis 28.062. BBV RLT U11-U19 2015 - Lohhof
13.06 bis 14.061. BBV RLT U13-U19 2015 - Nördlingen
16.05 bis 17.053. Regional-RLT U13-U19 2015 - Nordbayern
16.05 bis 17.053. Regional-RLT U13-U19 2015 - Südbayern
11.05 bis 21.06BAY mittelfränkische Pokalrunde U15/U19 2015
02.05 bis 03.052. Regional-RLT U11-U19 2015 - Südbayern
02.05 bis 03.052. Regional-RLT U11-U19 2015 - Nordbayern
18.04 bis 19.041. Regional-RLT U11-U19 2015 - Nordbayern
18.04 bis 19.041. Regional-RLT U11-U19 2015 - Südbayern
18.04 bis 18.04Altöttinger Badmintonturnier 2015
28.03 bis 29.0342. offene Landshuter Stadtmeisterschaft O19 2015
22.03 bis 22.034. Altöttinger Jugendturnier 2015
21.03 bis 21.037. Altöttinger Doppelturnier f. Freizeitspieler 2015
15.03 bis 15.033. Bez-RLT U11-U19 2015 - Bez. Ndb/Opf.
14.03 bis 15.034. Bez-RLT U11-U19 2015 - Bez. Mittelfranken
14.03 bis 15.034. Bez-RLT U13-U19 2015 - Bez. Unterfranken
28.02 bis 01.032. Bez-RLT U11-U19 2015 - Bez. Oberbayern
28.02 bis 01.033. Bez-RLT U11-U19 2015 - Bez. Mittelfranken
28.02 bis 01.032. Bez-RLT U11-U19 2015 - Bez. Ndb/Opf.
07.02 bis 08.022. Bez-RLT U11-U19 2015 - Bez. Mittelfranken
07.02 bis 08.021. Bez-RLT U11-U19 2015 - Bez. Ndb/Opf.
07.02 bis 07.02BBV-EM U22, O35-O70 2015 - Immenstadt
17.01 bis 18.013. RLT U13-U19 2015 - Bez. Unterfranken
10.01 bis 10.01Bez-EM O30-O50 2015 - Bez. Ndb/Opf.
2014
13.12 bis 14.121. Bez-RLT U11-U19 2015 - Bez. Mittelfranken
13.12 bis 14.122. Bez-RLT U13-U19 2014 - Bez. Unterfranken
06.12 bis 07.12BBV-EM O19 2014 - Dillingen
22.11 bis 23.11BBV-EM U11-U19 2014 - Lauf
15.11 bis 16.111. RLT U13-U19 2014 - Bez. Unterfranken
18.10 bis 19.10Bez-EM U11-U19 2014 - Bez. Mittelfranken
18.10 bis 19.10Bez-EM U11-U19 2014 - Bez. Oberbayern
18.10 bis 19.10Bez-EM U11-U19 2014 - Bez. Unterfranken
18.10 bis 18.10Bez-EM U11-U19 2014 - Bez. Ndb/Opf.
06.10 bis 04.05Hobbyligen Bayern 2014/15
04.10 bis 05.101. Quali-Turnier U11-U17 2014 - Bez. Oberbayern
20.09 bis 10.05Ligen Bayern 2014/15
12.07 bis 13.073. BBV-RLT U11-U19 2014 - Neuburg
28.06 bis 29.062. BBV-RLT U11-U19 2014 - Rottendorf
31.05 bis 01.061. BBV RLT U13-U19 2014 - Nördlingen
10.05 bis 11.053. Regional-RLT U11-U19 2014 - Nordbayern
10.05 bis 11.053. Regional-RLT U11-U19 2014 - Südbayern
21.04 bis 30.06BAY mittelfränkische Pokalrunde U15/U19 2014
12.04 bis 13.0441. Offene Landshuter Stadtmeisterschaft O19 2014
29.03 bis 30.032. Regional-RLT U11-U19 2014 - Nordbayern
29.03 bis 30.032. Regional-RLT U11-U19 2014 - Südbayern
15.03 bis 16.031. Regional-RLT U13-U19 2014 - Nodbayern
15.03 bis 16.031. Regional-RLT U13-U19 2014 - Südbayern
01.03 bis 02.03bay. Mannschaftsmeisterschaft U15-U19 2013/14
22.02 bis 23.023. Bez-RLT U11-U19 2014 - Bez. Oberbayern
22.02 bis 23.025. Bez-RLT U13-U19 2014 - Bez. Unterfranken
22.02 bis 23.023. Bez-RLT U11-U19 2014 - Bez. Ndb/Opf.
22.02 bis 22.024. Bez-RLT U11-U19 2014 - Bez. Mittelfranken
08.02 bis 09.022. Bez-RLT U11-U19 2014 - Bez. Ndb-Opf.
08.02 bis 09.022. Bez-RLT U11-U19 2014 - Bez. Oberbayern
08.02 bis 09.023. Bez-RLT U11-U19 2014 - Bez. Mittelfranken
08.02 bis 09.024. Bez-RLT U13-U19 2013 - Bez. Unterfranken
02.02 bis 02.02BAY unterfränkische Mannschaftsmeisterschaft U15/U19 2013/14
01.02 bis 01.02BBV-EM U22, O35-O65 2014 - Michelbach
25.01 bis 26.012. Bez-RLT U11-U19 2014 - Bez. Mittelfranken
25.01 bis 25.011. Bez-RLT U11-U19 2014 - Bez. Oberbayern
25.01 bis 25.011. Bez-RLT U11-U19 2014 - Bez. Ndb/Opf.
11.01 bis 12.013. Bez-RLT U13-U19 2014 - Bez. Unterfranken
11.01 bis 11.01Bez-EM U22 / O30 2014 - Bez. Mittelfranken
11.01 bis 11.01Bez-EM O30-O50 2014 - Bez. Ndb/Opf.
2013
14.12 bis 15.121. Bez-RLT U11-U19 2014 - Bez. Mittelfranken
07.12 bis 08.122. Bez-RLT U13-U19 2013 - Bez. Unterfranken
07.12 bis 08.12BBV-EM O19 2013 - Regensburg
07.12 bis 07.123. Quali-RLT U11-U17 2013 - Bez. Oberbayern
23.11 bis 24.11BBV-EM U11-U19 2013 - München
16.11 bis 16.11Bez-EM O19 2013 - Bez. Mittelfranken
02.11 bis 03.111. Bez-RLT U13-U19 2013 - Bez. Unterfranken
19.10 bis 20.10Bez-EM U11-U19 2013 - Bez. Mittelfranken
19.10 bis 20.10Bez-EM U11-U19 2013 - Bez. Oberbayern
19.10 bis 20.10Bez-EM U11-U19 2013 - Bez. Unterfranken
19.10 bis 19.10Bez-EM U11-U19 2013 - Bez. Ndb-Opf.
07.10 bis 19.05Hobbyligen Bayern 2013/14
21.09 bis 22.091. Quali-Turnier U11-U17 2013 - Bez. Oberbayern
14.09 bis 21.06Ligen Bayern 2013/14
13.07 bis 14.073. BBV RLT U11-U19 2013 - Regensburg
29.06 bis 30.062. BBV RLT U11-U19 2013 - Erdweg
08.06 bis 09.061. BBV RLT U11-U19 2013 - Nördlingen
25.05 bis 26.0541. Yonex Erlanger Stadtmeisterschaften 2013
27.04 bis 28.042. Regional-RLT U11-U19 2013 - Nordbayern
27.04 bis 28.042. Regional-RLT U11-U19 2013 - Südbayern
13.04 bis 14.041. Regional-RLT U11-U19 2013 - Nordbayern
13.04 bis 14.041. Regional-RLT U11-U19 2013 - Südbayern
16.03 bis 17.033. Bez-RLT U11-U19 2013 Bez. Ndb-Opf.
16.03 bis 17.034. Bez-RLT U13-U19 2013 - Bez. Mittelfranken
16.03 bis 17.0340. Offene Landshuter Stadtmeisterschaft O19 2013
16.03 bis 16.033. Bez-RLT U11-U19 2013 - Bez. Oberbayern
09.03 bis 10.03bay. Mannschaftsmeisterschaft U15-U19 2012/13
24.02 bis 24.022. Bez-RLT U11-U19 2013 - Bez. Ndb Opf.
23.02 bis 24.022. Bez-RLT U11-U19 2013 - Bez. Oberbayern
23.02 bis 24.023. Bez-RLT U11-U19 2013 - Bez. Mittelfranken
23.02 bis 23.023. Bez-RLT U11-U19 2013 - Bez. Unterfranken
09.02 bis 09.02BBV-EM U22, O30-O65 2013 - Immenstadt
02.02 bis 03.022. Bez-RLT U11-U19 2013 - Bez. Mittelfranken
02.02 bis 02.021. Bez-RLT U11-U19 2013 - Bez. Ndb Opf.
02.02 bis 02.022. RLT U13-U19 2013 - Bez. Unterfranken
26.01 bis 26.011. Bez-RLT U11-U19 2013 - Bez. Oberbayern
12.01 bis 12.01Bez-EM O30-O45 2013 - Bez. Ndb-Opf.
2012
15.12 bis 15.121. RLT U13-U19 2013 - Bez. Unterfranken
08.12 bis 09.123. Quali-Turnier U11-U17 2012 - Bez. Obb.
08.12 bis 08.12BBV-EM O19 2012
01.12 bis 02.121. Bez-RLT U11-U19 2013 - Bez. Mittelfranken
24.11 bis 25.11BBV-EM U11-U19 2012
17.11 bis 17.11Bez-EM O19 2012 - Bez. Mittelfranken
17.11 bis 17.11BAY unterfränkische Mannschaftsmeisterschaft U19 2012/13
03.11 bis 04.11Bez-EM U11-U19 2012 - Bez. Oberbayern
20.10 bis 21.10Bez-EM U11-U19 2013 - Bez. Mittelfranken
20.10 bis 21.10Bez-EM U11-U19 2013 - Bez. Unterfranken
20.10 bis 20.10Bez-EM U11-U19 2013 - Bez. Ndb-Opf.
12.10 bis 27.05Hobbyligen Bayern 2012/13
29.09 bis 30.091. Quali-Turnier U11-U17 2012 - Bez. Obb.
10.09 bis 23.06Ligen Bayern 2012/13
30.06 bis 01.073. bayerisches RLT U11-U19 2012 - Nördlingen
16.06 bis 17.062. bayerisches RLT U11-U19 2012 - Dillingen
05.05 bis 06.051. bayerisches RLT U11-U19 2012 - Neubiberg
21.04 bis 22.042. Regional-RLT U11-U19 2012 - Nordbayern
21.04 bis 22.042. Regional-RLT U11-U19 2012 - Südbayern
31.03 bis 01.0439. Offene Landshuter Stadtmeisterschaft 2012 (BAY)
17.03 bis 18.031. Regional-RLT U11-U19 2012 - Nordbayern
17.03 bis 17.031. Regional-RLT U11-U19 2012 - Südbayern
03.03 bis 04.03bay. Mannschaftsmeisterschaft U15-U19 2011/12
26.02 bis 26.023. RLT U11-U19 2012 - Bez. Ndb-Opf.
25.02 bis 26.023. RLT U11-U19 2012 - Bez. Oberbayern
11.02 bis 12.022. RLT U11-U19 2012 - Bez. Oberbayern
11.02 bis 11.023. RLT U11-U19 2012 - Bez. Unterfranken
28.01 bis 28.012. RLT U11-U19 2012 - Bez. Ndb-Opf.
21.01 bis 21.011. RLT U11-U19 2012 - Bez. Oberbayern
14.01 bis 14.01Altersklassen-EM O30-O45 2012 - Bez. Ndb-Opf.
14.01 bis 14.012. RLT U13-U19 2012 - Bez. Unterfranken
14.01 bis 14.01Bez-EM U22, O30-O70 - 2012 Bez. Mittelfranken
2011
10.12 bis 11.121. RLT U11-U19 2012 - Bez. Ndb-Opf
03.12 bis 04.123. Quali-Turnier U11-U17 2011 - Bez. Oberbayern
03.12 bis 03.121. RLT U13-U19 2011 - Bez. Unterfranken
26.11 bis 27.1157. BBV-EM O19 2011 - Ebersberg
19.11 bis 20.11BBV-EM U11-U19 2011
12.11 bis 13.112. Quali-Turnier U11-U17 2011 - Bez. Oberbayern
05.11 bis 05.11Bez-EM U11-U19, O19 2012 - Bez. Ndb-Opf.
15.10 bis 16.10Bez-EM U11-O65 2011 - Bez. Oberbayern
15.10 bis 16.10Bez-EM U11-U19 2011 - Bez. Unterfranken
01.10 bis 02.101. Quali-Turnier U11-U17 2011 - Bez. Oberbayern
30.09 bis 07.05Hobbyligen Bayern 2011/12
14.09 bis 05.05Ligen Bayern 2011/12
02.07 bis 03.073. bayerisches RLT U11-U19 2011 - Großwallstadt
04.06 bis 05.062. bayerisches RLT U11-U19 2011 - Burgkunstadt
21.05 bis 22.051. bayerisches RLT U13-U19 2011 - Nördlingen
07.05 bis 08.052. Regional-RLT U11-U19 2011 - Nordbayern
07.05 bis 08.052. Regional-RLT U11-U19 2011 - Südbayern
16.04 bis 17.0438. Offene Landshuter Stadtmeisterschaft 2011 (BAY)
09.04 bis 10.041. Regional-RLT U11-U19 2011 - Nordbayern
09.04 bis 10.041. Regional-RLT U11-U19 2011 - Südbayern
19.03 bis 20.03bay. Mannschaftsmeisterschaft U15-U19 2010/11
12.03 bis 13.032. RLT U11-U19 2011 - Bez. Schwaben
12.03 bis 12.033. RLT U11-U19 2011 - Bez. Ndb-Opf.
12.03 bis 12.033. RLT U11-U19 2011 - Bez. Unterfranken
27.02 bis 27.022. RLT U11-U19 2011 - Bez. Ndb-Opf
26.02 bis 27.021. RLT U11-U19 2011 - Bez. Schwaben
26.02 bis 27.023. RLT U11-U19 2011 - Bez. Oberbayern
19.02 bis 19.02BAY unterfränkische Mannschaftsmeisterschaft U19 2010/11
12.02 bis 12.02BBV-EM U22, O35-O65 2011
05.02 bis 06.022. Quali-Turnier U11-U19 2011 - Bez. Schwaben
05.02 bis 06.022. RLT U11-U19 2011 - Bez. Oberbayern
05.02 bis 05.021. RLT U11-U19 2011 - Bez. Ndb-Opf.
05.02 bis 05.022. RLT U13-U19 2011 - Bez. Unterfranken
15.01 bis 16.011. RLT U11-U19 2011 - Bez. Oberbayern
15.01 bis 15.01Altersklassen-EM O30-O55 2011 - Bez. Ndb-Opf.
15.01 bis 15.01Bez-EM U22, O30-O70 2011 - Bez. Mittelfranken
2010
18.12 bis 18.121. RLT U13-U19 2010 - Bez. Unterfranken
27.11 bis 28.1156. BBV-EM O19 2011 - Landshut
20.11 bis 21.111. Quali-Turnier U11-U19 2010 - Bez. Schwaben
20.11 bis 21.11BBV-EM U11-U19 2010
30.10 bis 31.102. Quali-Turnier U11-U19 2010 - Bez. Obb.
16.10 bis 17.10Bez-EM U11-U19 2010 - Bez. Obb.
16.10 bis 17.10Bez-EM U11-U19 2010 - Bez. Schwaben
16.10 bis 16.10Bez-EM U11-U19, O19 2011 - Bez. Ndb-Opf.
09.10 bis 09.101. Quali-Turnier U11-U17 2010 - Bez. Obb.
18.09 bis 29.05Ligen Bayern 2010/11
26.06 bis 27.063. bayerisches RLT U11-U19 2010 - Nördlingen
12.06 bis 12.062. bayerisches RLT U11-U19 2010 - Burgkunstadt
29.05 bis 30.051. Zwerger Cup 2010 (BAY)
08.05 bis 09.051. bayerisches RLT U11-U19 2010 - Immenstadt
01.05 bis 02.0537. Offene Landshuter Stadtmeisterschaft 2010 (BAY)
24.04 bis 25.042. Regional-RLT U11-U19 2010 - Nordbayern
24.04 bis 25.042. Regional-RLT U11-U19 2010 - Südbayern
27.03 bis 28.031. Regional-RLT U11-U19 2010 - Nordbayern
27.03 bis 28.031. Regional-RLT U11-U19 2010 - Südbayern
13.03 bis 14.03bay. Mannschaftsmeisterschaft U15-U19 2009/10
06.03 bis 07.033. RLT U11-U19 2010 - Bez. Obb.
06.03 bis 06.033. RLT U11-U19 2010 - Bez. Ndb-Opf
20.02 bis 21.022. RLT U11-U19 2010 - Bez. Obb.
20.02 bis 20.022. RLT U11-U19 2010 - Bez. Ndb-Opf
06.02 bis 07.021. RLT U11-U19 2010 - Bez. Ndb-Opf
06.02 bis 07.02BBV-EM U22, O35-O65 2010
30.01 bis 31.011. RLT U11-U19 2010 - Bez. Obb.
16.01 bis 16.01Altersklassen-EM O30-O50 2010 - Bez. Ndb-Opf
2009
05.12 bis 06.12BBV-EM O19 2010
21.11 bis 22.11BBV-EM U11-U19 2009
17.10 bis 17.10Bez-EM U11-U19 2010 - Bez. Ndb-Opf
19.09 bis 05.06Ligen Bayern 2009/10
11.07 bis 12.073. bayerisches RLT U13-U19 2009 - München
27.06 bis 28.062. bayerisches RLT U11-U19 2009 - Iphofen
16.05 bis 17.051. bayerisches RLT U11-U19 2009 - Nördlingen
25.04 bis 26.042. Regional-RLT U11-U19 2009 - Nordbayern
25.04 bis 26.042. Regional-RLT U11-U19 2009 - Südbayern
28.03 bis 29.031. Regional-RLT U11-U19 2009 - Nordbayern
28.03 bis 29.031. Regional-RLT U11-U19 2009 - Südbayern
14.03 bis 15.03bay. Mannschaftsmeisterschaft U15-U19 2008/09
07.03 bis 08.033. RLT U11-U19 2009 - Bez. Ndb-Opf
07.02 bis 07.022. RLT U11-U19 2009 - Bez. Ndb-Opf
24.01 bis 25.01BBV-EM O35-O65 2009
24.01 bis 24.011. RLT U11-U19 2009 - Bez. Ndb-Opf
2008
06.12 bis 07.12BBV-EM U11-U19 2008
29.11 bis 30.11BBV-EM O19 2009
18.10 bis 18.10Bez-EM U11-U19 2009 - Bez. Ndb-Opf
20.09 bis 30.05Ligen Bayern 2008/09
08.03 bis 09.033. RLT U11-U19 2008 - Bez. Ndb-Opf
16.02 bis 16.022. RLT U11-U19 2008 - Bez. Ndb-Opf
26.01 bis 26.011. RLT U11-U19 2008 - Bez. Ndb-Opf
12.01 bis 12.01Altersklassen-EM O30-O50 2008 - Bez. Ndb-Opf
2007
15.09 bis 30.06Ligen Bayern 2007/08