Turniere von Deutscher Badminton Verband (U19)

DatumTurnier
2024
06.04 bis 07.042. DBV A-RLT U17-U19 Trostberg 2024
16.03 bis 17.031. DBV A-RLT U15 Trostberg 2024
02.03 bis 03.032. DBV A-RLT U11-U13 Nürnberg 2024
03.02 bis 04.021. DBV A-RLT U11-U13 Refrath 2024
13.01 bis 14.011. DBV A-RLT U17-U19 Wesel 2024
2023
09.12 bis 10.12Deutsche Einzelmeisterschaften U13 2023
01.12 bis 03.12Deutsche Einzelmeisterschaften U15-U19 2023
11.11 bis 12.11U11 Masters Finale 2023
15.10 bis 15.1010. A-RLT U11-U13 Victor-Avacon-Cup (Sonntag U11) 2023
13.10 bis 15.1010. A-RLT U11-U13 VICTOR-AVACON-CUP 2023
07.10 bis 08.106. DBV A-RLT-U15 Beuel 2023
16.09 bis 17.095. A-RLT U15 2023 Waghäusel (30. Globus-Oliver-Cup)
16.09 bis 17.095. A-RLT U15 E/D & C-RLT BAW U13/U17/U19 (30. Globus-Oliver-Cup) 2023
26.08 bis 27.084. A-RLT U17_U19 Schwarzenbek 2023
20.08 bis 20.088. A-RLT U11-13 (YONEX Refrath-Cup 2023) Sonntag
19.08 bis 20.088. A-RLT U11-13 (YONEX Refrath-Cup 2023) Samstag
17.06 bis 18.064. A-RLT U15 2023 Geretsried
03.06 bis 04.066. A-RLT U11 (Samstag) / U13 Hövelhof 2023
03.06 bis 04.066. A-RLT U11-Einzel (Sonntag) in Hövelhof 2023
27.05 bis 28.053. DBV A-RLT U17-19 Eggenstein 2023
06.05 bis 07.055. A-RLT U11/U13 VICTOR NÜRNBERG YOUTH 2023
28.04 bis 30.04Deutsche Mannschaftsmeisterschaft Jugend und Schüler 2022-23
21.04 bis 23.044. A-RLT U11 Small Game Elmshorn 2023
21.04 bis 23.044. A-RLT U11/U13 (Flora Cup www.floracup.de) 2023
15.04 bis 16.043. A-RLT U15 Maintal 2023
01.04 bis 02.042. A-RLT U17/U19 Nürnberg 2023
18.03 bis 19.032. A-RLT U15 Altenmarkt 2023
04.03 bis 05.033. A-RLT U11/13 Diedorf 2023
24.02 bis 26.02U15 Eight Nations Individualevent
23.02 bis 24.02U15 Eight Nations Teamevent
11.02 bis 12.021. A-RLT U15 Trostberg 2023
04.02 bis 05.022. A-RLT U11/U13 Waghäusel 2023
21.01 bis 22.011. A-RLT U11/U13 Konstanz 2023
14.01 bis 15.011. A-RLT U17/19 2023
2022
03.12 bis 04.12Deutsche Einzelmeisterschaften U13 2022
25.11 bis 27.11Deutsche Einzelmeisterschaften U15-U19 2022
12.11 bis 12.11ABSAGE: 12. Refrather Pänz-Cup 2022 - sponsored by BABOLAT
05.11 bis 06.11GER_Masters Finale U11 2022
14.10 bis 16.1010. A-RLT U11/U13 FZ FORZA-AVACON-CUP 2022
08.10 bis 09.106. A-RLT U15 2022
16.09 bis 18.095. A-RLT U15 (29. Globus-Oliver-Cup) 2022
10.09 bis 11.099. A-RLT U11/U13 (B.A.B.B. German Masters) 2022
27.08 bis 28.084. A-RLT U17/19 2022
20.08 bis 21.088. A-RLT U11-13 (10. BABOLAT Refrath-Cup) 2022
19.08 bis 21.0810. Intern. BABOLAT Refrath Cup U15 (Germany) 2022
18.06 bis 19.064. A-RLT U15 2022
04.06 bis 05.066. A-RLT U11/U13 2022
03.06 bis 05.06Deutsche Einzelmeisterschaften U15-U19 2021
28.05 bis 29.053. A-RLT U17/19 2022
21.05 bis 22.052. B-RLT West U17-U19 2022
14.05 bis 15.05Deutsche Einzelmeisterschaften U13 2021
07.05 bis 08.055. A-RLT U11/U13 (Victor Nürnberg Youth) 2022
29.04 bis 01.05Deutsche MM U15-U19 2022
22.04 bis 24.044. A-RLT U11/U13 (Flora Cup) 2022
09.04 bis 10.043. A-RLT U15 2022
02.04 bis 03.042. A-RLT U17/19 2022
19.03 bis 20.032. A-RLT U15 2022
05.03 bis 06.033. A-RLT U11/U13 (S-Pro Finanz German Master) 2022
12.02 bis 13.022. A-RLT U11/U13 2022
05.02 bis 06.021. A-RLT U15 2022
2021
06.11 bis 07.11GER-Masters Finale U11 2021
16.10 bis 17.1010. A-RLT U11/U13 2021
15.10 bis 17.10YONEX German Ruhr International U15
09.10 bis 10.106. A-RLT U15 2021
18.09 bis 19.095. DBV A-Ranglistenturnier U15 2021
11.09 bis 12.099. A-RLT U11/U13 2021 - B.A.B.B. German Masters 2021
04.09 bis 05.093. Norddeutsches RLT U13-U15 2021 (DBV-B-RLT U13-U15)
28.08 bis 29.084. DBV A-Ranglistenturnier U17/U19 2021
21.08 bis 22.088. A-RLT U11/13 Refrath (9. BABOLAT Refrath-Cup 2021)
20.08 bis 22.089th Intern. BABOLAT Refrath Cup U15 (Germany)
24.07 bis 25.072. B-RLT Südost U15-U19 Herrenberg 2021
03.07 bis 04.077. A-RLT U11/13 Spöck
2020
09.10 bis 11.108.Babolat Refrath Cup / 11. DBV-ARLT U11/U13 2020
05.09 bis 06.0910. A-RLT U13 2020 - INFOnline German Masters 2020
29.02 bis 01.033. DBV A-RLT U11/U13 2020
22.02 bis 23.021. DBV-A-RLT U15 2020
01.02 bis 02.022. DBV A-RLT U11/U13 2020
18.01 bis 19.011. DBV-A-RLT U11 2020
18.01 bis 19.011. DBV-A-RLT U13 2020
2019
14.12 bis 15.12Deutsche Meisterschaften U13 2019
07.12 bis 08.12German Masters Finale U11 2019
29.11 bis 01.12Deutsche Meisterschaften U15-U19 2019
12.10 bis 13.1011. DBV A-RLT U11/U13 - Augsburg Masters 2019
05.10 bis 06.103. DBV-A-RLT U17/U19 2019
04.10 bis 06.1010. DBV A-RLT U11/U13 FZ FORZA-AVACON-CUP 2019
31.08 bis 01.099. DBV A-RLT U11/U13 (INFOnline German Masters 2019)
17.08 bis 18.083. DBV-A-RLT U15 2019
29.06 bis 30.068. DBV A-RLT- 5. Yonex Cup Mössingen U11-U13 2019
22.06 bis 23.062. DBV-A-RLT U17/U19 2019
15.06 bis 16.067. DBV A-RLT U11/U13 Int. Nürnberg Victor-Jugendstadtmeisterschaften 2019
25.05 bis 26.052. DBV-A-RLT U15 2019
11.05 bis 12.056. DBV A-RLT Flora Cup 2019 Waldorfhalle
10.05 bis 12.056. DBV A-RLT- Flora Cup 2019 Olympiahalle
03.05 bis 05.05Deutsche MM U19 2019
03.05 bis 05.05Deutsche MM U15 2019
25.04 bis 25.04Länderspiele U15 CZE-GER-SUI
06.04 bis 07.044. DBV A-RLT U11/U13 Globus Top 3000 U15/U17
06.04 bis 07.04Globus Top 3000 U15/U17 (und 4. DBV-RL U11-U13)
30.03 bis 31.031. DBV-A-RLT U17/U19 2019
16.03 bis 17.031. DBV-A-RLT U15 2019
02.03 bis 03.033. DBV A-RLT U11/U13 2019
02.02 bis 03.022. DBV A-RLT U11/ U13 2019
19.01 bis 20.011. DBV A-RLT U11/U13 2019
2018
30.11 bis 02.12Deutsche Meisterschaften U15-U19 2018 (Dezember)
24.11 bis 25.11Deutsche Meisterschaften U13 2018 (November)
27.10 bis 28.102. Deutsches RLT U13-U19 2018-19
13.10 bis 14.102. Deutsches RLT U15-U17 2018-19
07.10 bis 07.10Länderspiel U19 Deutschland - Frankreich (Rotenburg)
06.10 bis 06.10Länderspiel U19 Deutschland - Frankreich (Iphofen)
29.09 bis 30.091. Deutsches RLT U13-U19 2018-19
15.09 bis 16.091. Deutsches RLT U15-U17 2018-19
27.05 bis 27.05DBV-U11- und U12-Gruppenpokal 2018
26.05 bis 26.05DBV-U11- und U12-Gruppenpokal 2018 (Mannschaft)
04.05 bis 06.05Deutsche MM U15 2018
04.05 bis 06.05Deutsche MM U19 2018
17.03 bis 18.03Deutsche Meisterschaften U13 2018
09.02 bis 11.02Deutsche Meisterschaften U15-U19 2018
2017
09.12 bis 10.122. Deutsches RLT U13-U19 2017-18
25.11 bis 26.113. Deutsches RLT U15-U17 2017-18
11.11 bis 12.112. Deutsches RLT U15-U17 2017-18
04.11 bis 05.111. Deutsches RLT U13-U19 2017-18
21.10 bis 22.101. Deutsches RLT U15-U17 2017-18
28.04 bis 30.04Deutsche MM U19 2017
28.04 bis 30.04Deutsche MM U15 2017
22.04 bis 22.04DBV-U11- und U12-Gruppenpokal 2017 (Mannschaft)
18.03 bis 19.03Deutsche Meisterschaften U13 2017
17.02 bis 19.02Deutsche Meisterschaften U15-U19 2017
2016
10.12 bis 11.122. Deutsches RLT U13-U19 2016-17
26.11 bis 27.113. Deutsches RLT U15-U17 2016-17
12.11 bis 13.112. Deutsches RLT U15-U17 2016-17
05.11 bis 06.111. Deutsches RLT U13-U19 2016-17
22.10 bis 23.101. Deutsches RLT U15-U17 2016-17
06.05 bis 08.05Deutsche MM U15 2016
06.05 bis 08.05Deutsche MM U19 2016
16.04 bis 17.04Deutsche Meisterschaften U13 2016
03.04 bis 03.04DBV-U11- und U12-Gruppenpokal 2016
02.04 bis 02.04DBV-U11- und U12-Gruppenpokal 2016 (Mannschaft)
12.02 bis 14.02Deutsche Meisterschaften U15-U19 2016
2015
12.12 bis 13.122. Deutsches RLT U13-U19 2015-16
28.11 bis 29.113. Deutsches RLT U15-U17 2015-16
07.11 bis 08.112. Deutsches RLT U15-U17 2015-16
31.10 bis 01.111. Deutsches RLT U13-U19 2015-16
17.10 bis 18.101. Deutsches RLT U15-U17 2015-16
01.05 bis 03.05Deutsche MM U15 2015
01.05 bis 03.05Deutsche MM U19 2015
24.04 bis 26.04Under 17 6-Nations 2015 - Team Event
12.04 bis 12.04DBV-U11- und U12-Gruppenpokal 2015
11.04 bis 11.04DBV-U11- und U12-Gruppenpokal 2015 (Mannschaft)
14.03 bis 15.03Deutsche Meisterschaften U13 2015
06.02 bis 08.02Deutsche Meisterschaften U15-U19 2015
2014
13.12 bis 14.122. Deutsches RLT U13-U19 2014-15
29.11 bis 30.113. Deutsches RLT U15-U17 2014-15
08.11 bis 09.112. Deutsches RLT U15-U17 2014-15
01.11 bis 02.111. Deutsches RLT U13-U19 2014-15
18.10 bis 19.101. Deutsches RLT U15-U17 2014-15
17.05 bis 18.05Deutsche Meisterschaften U13 2014
02.05 bis 04.05Deutsche MM U15 2014
02.05 bis 04.05Deutsche MM U19 2014
13.04 bis 13.04DBV-U11- und U12-Gruppenpokal 2014
12.04 bis 12.04DBV-U11- und U12-Gruppenpokal 2014 (Mannschaft)
07.02 bis 09.02Deutsche Meisterschaften U15-U19 2014
2013
14.12 bis 15.122. Deutsches RLT U13-U19 2013-14
30.11 bis 01.123. Deutsches RLT U15-U17 2013-14
09.11 bis 10.112. Deutsches RLT U15-U17 2013-14
02.11 bis 03.111. Deutsches RLT U13-U19 2013-14
19.10 bis 20.101. Deutsches RLT U15-U17 2013-14
29.08 bis 29.08Länderspiel U19 Deutschland-Dänemark
29.08 bis 29.08Länderspiele U15 und U17: Deutschland vs. Dänemark (Team Event) Mülheim a.d.R.
28.08 bis 28.08Länderspiel U19 Deutschland vs Dänemark (Team Event) Emsdetten
25.05 bis 26.05Deutsche Meisterschaften U13 2013
03.05 bis 05.05Deutsche MM U15 2013
03.05 bis 05.05Deutsche MM U19 2013
21.04 bis 21.04DBV-U12- und U13-Gruppenpokal 2013
20.04 bis 20.04DBV-U12- und U13-Gruppenpokal 2013 (Mannschaft)
08.02 bis 10.02Deutsche Meisterschaften U15-U19 2013
2012
15.12 bis 16.122. Deutsches RLT U13-U19 2012-13
01.12 bis 02.123. Deutsches RLT U15-U17 2012-13
10.11 bis 11.112. Deutsches RLT U15-U17 2012-13
03.11 bis 04.111. Deutsches RLT U13-U19 2012-13
20.10 bis 21.101. Deutsches RLT U15-U17 2012-13
04.05 bis 06.05Deutsche MM U15 2012
04.05 bis 06.05Deutsche MM U19 2012
22.04 bis 22.04DBV U12-U13 Gruppenpokal (Talentsichtung) 2012
21.04 bis 21.04DBV-U12- und U13-Gruppenpokal 2012 (Mannschaft)
07.04 bis 09.04Under 19 6-Nations 2012
05.04 bis 07.04Under 19 6-Nations 2012 - Team Event
17.02 bis 19.02Under 15 8-Nations 2012
16.02 bis 17.02Under 15 8-Nations 2012 - Team Event
10.02 bis 12.02Deutsche Meisterschaften U15-U19 2012
2011
10.12 bis 11.122. Deutsches RLT U13-U19 2011-12
26.11 bis 27.113. Deutsches RLT U15-U17 2011-12
29.04 bis 01.05Deutsche MM U15 2011
29.04 bis 01.05Deutsche MM U19 2011
09.04 bis 10.04DBV-U12- und U13-Gruppenpokal 2011 (Mannschaft)
10.03 bis 13.03WILSON German Junior 2011
11.02 bis 13.02Deutsche Meisterschaften U15-U19 2011
2010
30.04 bis 02.05Deutsche MM U15 2010
30.04 bis 02.05Deutsche MM U19 2010
24.04 bis 25.04DBV-U12- und U13-Gruppenpokal 2010 (Mannschaft)
11.03 bis 14.03WILSON German Junior 2010
12.02 bis 14.02Deutsche Meisterschaften U15-U19 2010
2009
01.05 bis 03.05Deutsche MM U15-U19 2009
05.03 bis 08.03YONEX German Junior 2009
06.02 bis 08.02Deutsche Meisterschaften U15-U19 2009
2008
25.04 bis 27.046-Nations-U17 Individualturnier 2008
24.04 bis 25.046-Nations-U17 Mannschaftsturnier 2008
06.03 bis 09.03YONEX German Junior 2008
08.02 bis 10.02Deutsche Meisterschaften U15-U19 2008