Turniere von DBV-Gruppe Südost - Jugendwart

DatumTurnier
2022
10.09 bis 11.093. B-RLT Südost U15-U19 Augsburg 2022
02.07 bis 03.072. B-RLT SO U17/U19 2022 & C-RLT BAW U11-U15 2022 (19. Hexen-Cup Konstanz 2022)
27.05 bis 29.052. B-RLT SO U13/U15 2022 (55. Int. Bodensee-Jugendturnier Friedrichshafen)
27.05 bis 29.0555. Int. Bodensee-Jugendturnier (B-Wertung in U13, U15)
07.05 bis 08.051. B-RLT Südost U17-U19 Radebeul 2022
12.03 bis 13.031. B-RLT Südost U13-U15 Neumarkt 2022
2021
30.10 bis 31.10Südostdeutsche Einzelmeisterschaft U13-U19 2021
18.09 bis 19.094. B-RLT Südost U13, U17, U19 Waghäusel (28. Globus Top 3000)
04.09 bis 05.093. B-RLT Südost U13-U19 Regensburg 2021
17.07 bis 18.071.B-RLT Süd-Ost (18. Hexen-Cup 2021)
2020
28.11 bis 29.11DEM U15-U19 2020 - Meldungen Gruppe Südost (ausgesetzt)
14.11 bis 14.113. B-RLT Südost U13 Ochsenfurt 2020 (abgesagt)
24.10 bis 25.10Südostdeutsche Einzelmeisterschaft U13-U19 2020 (abgesagt)
03.10 bis 03.102. B-RLT Südost U13 Konstanz 2020
19.09 bis 20.093. B-RLT Südost U15-U19 Eggenstein-Leopoldshafen 2020
05.09 bis 06.092. B-RLT Südost U15-U19 Augsburg 2020
04.04 bis 05.042. A-RLT U15 2020 Alzey - Meldungen Grp. SO
28.03 bis 29.031. A-RLT U17/U19 2020 Beuel - Meldungen Grp. SO
22.02 bis 23.021. A-RLT U15 2020 Völklingen - Meldungen Grp. SO
08.02 bis 09.021. B-RLT Südost U13 Trostberg 2020
18.01 bis 19.011. B-RLT Südost U15-U19 Zittau 2020
2019
26.10 bis 27.10Südostdeutsche Einzelmeisterschaft U13-U19 2019
14.09 bis 15.093. B-RLT Südost U15-U19 Eggenstein-Leopoldshafen 2019
29.06 bis 30.062. B-RLT Südost U15-U19 Augsburg 2019
09.03 bis 10.032. B-RLT Südost U13 Dresden 2019
26.01 bis 27.011. B-RLT Südost U13-15 München 2019
12.01 bis 13.011. B-RLT Südost U17-19 Nördlingen 2019
2018
03.11 bis 04.11Südostdeutsche Einzelmeisterschaft U13-U19 2018
30.06 bis 01.072. RLT Gruppe Südost U13-U19 2018
23.06 bis 24.061. RLT Gruppe Südost U13-U19 2018
13.01 bis 14.01Südostdeutsche Einzelmeisterschaft U13-U19 2017-18
2017
30.09 bis 01.102. RLT Gruppe Südost U13-U19 2017
16.09 bis 17.091. RLT Gruppe Südost U13-U19 2017
14.01 bis 15.01Südostdeutsche Einzelmeisterschaft U13-U19 2017
2016
01.10 bis 02.102. RLT Gruppe Südost U13-U19 2016
17.09 bis 18.091. RLT Gruppe Südost U13-U19 2016
16.01 bis 17.01SüdOstdeutsche Einzelmeisterschaft U13-U19 2016
2015
03.10 bis 04.102. RLT Gruppe Südost U13-U19 2015
19.09 bis 20.091. RLT Gruppe Südost U13-U19 2015
2014
04.10 bis 05.102. RLT Gruppe Südost U13/U15 2014
03.10 bis 05.102. RLT Gruppe Südost U17/U19 2014
13.09 bis 14.091. RLT Gruppe Südost U13-U19 2014
11.01 bis 12.01SüdOstdeutsche Meisterschaft U13-U19 2014
2013
05.10 bis 06.102. SüdOstdeutsches RLT U13-U19 2013
14.09 bis 15.091. SüdOstdeutsches RLT U13-U15 2013
14.09 bis 15.091. SüdOstdeutsches RLT U17-U19 2013
12.01 bis 13.01SüdOstdeutsche Meisterschaft U13-U19 2013
2012
29.09 bis 30.092. SüdOstdeutsches RLT U13-U19 2012
15.09 bis 16.091. SüdOstdeutsches RLT U13-U19 2012
14.01 bis 15.01SüdOstdeutsche Meisterschaft U13-U19 2012
2011
01.10 bis 02.102. SüdOstdeutsches RLT U13-U19 2011
17.09 bis 18.091. SüdOstdeutsches RLT U13-U19 2011
2010
02.10 bis 03.102. SüdOstdeutsches RLT U13-U19 2010
18.09 bis 19.091. SüdOstdeutsches RLT U13-U19 2010
16.01 bis 17.01SüdOstdeutsche Meisterschaft U13-U15 2010
16.01 bis 17.01SüdOstdeutsche Meisterschaft U17-U19 2010
2009
19.09 bis 20.091. SüdOstdeutsches RLT U13-U19 2009
10.01 bis 11.01SüdOstdeutsche Meisterschaft U13-U19 2009
2008
12.01 bis 13.01SüdOstdeutsche Meisterschaft U13-U19 2008